07.05.15. Праздник Победы в приюте «Солнышко»

6 мая учащиеся воскресной школы храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево совместно с учениками детской школы искусств села Проскоково посетили детский приют «Солнышко» в деревне Томилово Юргинского района.

Протоиерей Дионисий Пучнин, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра, рассказал ребятишкам о святом Георгии Победоносце, память которого совершается в этот день, и о том, какой духовный смысл имеет наступающий праздник – День Победы.

Гости приюта рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. После небольшого концерта было проведено несколько конкурсов. Мальчики состязались в перетягивании каната, а девочки пробовали себя в роли медсестер, перевязывая «раненых» ребят.

Праздник в честь Дня Победы понравился всем – и детям, и взрослым.