29.08.15. Праздник Успения Богородицы в селе Красный Яр

В праздник Успения Богородицы в селе Красный Яр Ижморского района, где идёт к завершению строительство Успенского храма, прошло мероприятие.

На территории сельского дома культуры была организована ярмарка, где все желающие могли отведать горячий травяной чай и изысканную выпечку. Для детей из местной школы прошли различные игры и конкурсы. Настоятель Михайло-Архангелького храма (пгт Ижморский) иерей Антоний Чабан обратился к присутствующим на празднике с тёплыми словами поздравления и рассказал о значении события Успения Богородицы в жизни православного христианина, после чего вручил ребятам памятные подарки – образы преп. Серафима Саровского. Кроме того, жители села получили последние номера епархиальной газеты "Вифлеемская звезда" и православного журнала "Душа". Отметим, что открытие Успенского храма запланировано на конец года.