10.05.15. Праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Яшкинском районе

9 мая митинги и праздничные программы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли по всему Яшкинскому району.

Главный праздник района состоялся в поселке Яшкино. На почетном месте – герои праздника, ветераны Великой Отечественной войны. Их пришли поздравить жители районного центра и гости поселка.

Ветеранов приветствовали глава района Анатолий Карома, председатель Совета народных депутатов Юрий Вульф, председатель Совета ветеранов Мария Логинова и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Вячеслав Морозов.

В музее-заповеднике «Томская писаница» в этот праздничный день прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. В храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия была отслужена лития об упокоении усопших ветеранов. Литию отслужил иерей Вячеслав Морозов.