18.03.16. Представители духовенства приняли участие в конференции

17 марта в Мариинском педагогическом колледже имени императрицы Марии Александровны, при поддержке департамента образования и науки администрации Кемеровской области, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция памяти писателя Владимира Алексеевича Чивилихина.

В начале конференции и.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов зачитал обращение Преосвященного епископа Иннокентия, в котором глава епархии подчеркнул важность вопросов образования и необходимость нравственного воспитания общества на примере новомучеников и исповедников Российских.

В пленарной части был представлены доклад на тему: "Подвиг новомучеников Земли Кузнецкой как фактор духовно-нравственного воспитания молодежи" и презентация проекта "Мариинск – город-музей под открытым небом", посвященного 160-летию города.

По итогам конференции была принята резолюция с предложением к образовательным организациям Мариинского муниципального района рассмотреть возможность обсуждения книги А. Винникова "История Православия на Мариинской земле" в программе классных часов, провести круглые столы по теме: "Духовное становление личности".