19.01.14. Преосвященнейший епископ Иннокентий возглавил служение Божественной литургии в храме Божией Матери «Троеручица» в Крещенский сочельник

18 января в Крещенский сочельник Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в соединении с Великой вечерней и чин великого освящения воды в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль в сослужении настоятеля храма иерея Максима Костыри.
После Литургии верующие получили благословение Крестом Господним. С пением праздничного тропаря была освящена вода.
В заключение Правящий архиерей произнес праздничную проповедь, в которой поздравил всех прихожан с праздником Богоявления, рассказал о его сути и значении Крещенской воды.