13.07.17. Престольное торжество в Анжеро-Судженске

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска по случаю его престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Гомзяк, настоятель храма; протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, и иерей Алексий Логинов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Гомзяк.

По отпусте Литургии был совершен праздничный молебен и традиционный крестный ход вокруг храма, после чего епископ Иннокентий совершил освящение семи колоколов для часовенного комплекса в честь равноапостольных Константина и Елены, расположенного на городской рыночной площади.

По завершении богослужения Мариинский архипастырь обратился ко всем собравшимся со словами поздравления, отдельно поблагодарив настоятеля за труды, понесенные им на благо храма-именинника. Благочинный Анжеро-Судженского церковного округа зачитал поздравления от Губернатора области и главы города, поступившие в адрес прихода. Затем епископ Иннокентий отдельно поздравил выпускников Православных богословских курсов и вручил свидетельства об окончании обучения.

Накануне, 11 июля, в Свято-Ильинском храме г. Тайги глава Мариинской епархии совершил праздничное вечернее богослужение в сослужении благочинного округа и местного духовенства.