18.07.22. Престольное торжество в Топках

18 июля Церковь почтила память обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Этот год стал юбилейным - исполнилось 600 лет со дня этого события. Жители г. Топки встретили престольный праздник своего храма.

Божественную литургию в этот день совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении секретаря Мариинского епархиального управления протоиерея Константина Добровольского и духовенства Топкинского благочиния.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в Украине.

Протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Плотниково, проповедал по запричастном стихе.

Был совершен праздничный молебен и крестный ход, всенародно пропето величание преподобному, возглашены многолетия.

С пастырским словом о празднуемом событии, поздравлением с престольным праздником Преосвященный владыка обратился к молящимся.

В преддверии 10-летия создания Мариинской епархии Епархиальных наград удостоились сотрудники и прихожане храмов Топкинского благочиния.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.