07.07.22. Престольное торжество кафедрального собора

7 июля Церковь почтила память Рождества Иоанна Крестителя.

Свой престольный праздник встретили православные жители г. Юрги. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении духовенства Юргинского благочиния, а накануне вечером всенощное бдение.

День рождения Предтечи стал днем духовного рождения диакона Виктора Швеца – Преосвященный епископ Иннокентий совершил иерейскую хиротонию.

Был совершен праздничный молебен и крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, дал наставление новорукоположенному.

В связи с 10-летним юбилеем со дня образования Мариинской епархии и престольным праздником епархиальных наград удостоились священнослужители, сотрудники Епархиального управления, сотрудники храмов города и активные прихожане.