08.07.16. Престольное торжество Юргинского кафедрального собора

7 июля свой престольный праздник отметил главный храм Мариинской епархии – кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. В этот день Божественную литургию в соборе в сослужении духовенства Юргинского церковного округа возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Перед началом Литургии штатный священник собора иерей Евгений Довгаль совершил водосвятный молебен.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине и благополучии Кузбасса.

Проповедь на евангельское чтение произнес иерей Евгений Довгаль.

По окончании Литургии был совершен традиционный для этого дня крестный ход.

Звершая богослужение архипастырь обратился к собравшимся с напутственным словом о праведной супружеской жизни, приносящей святые плоды.

В канун престольного праздника, 6 июля, епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе.