14.12.16. Престольный праздник в пгт Яшкино

13 декабря храм в честь святого апостола Андрея Первозванного пгт Яшкино отметил свое престольное торжество.

Праздничное богослужение в этот день возглавил благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Морозова, настоятеля Свято-Никольского храма г. Березовский иерея Андрея Киреева, иерея Вадима Маринюка и диакон храма Архистратига Михаила г. Болотное Кирилла Зорина.

12 декабря, в канун престольного дня, всенощное бдение совершили бывшие настоятели Андреевского храма: протоиерей Любомир Крохтяк, настоятель храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" г. Кемерово, протоиерей Иоанн Хить, штатный священник прихода Иверской иконы Божией Матери жилого района Кедровка г. Кемерово и протоиерей Роман Цап, настоятель храма Петра и Павла г. Салаира.