12.07.15. Престольный праздник в тисульском храме

11 июля, в праздник иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» поселка Тисуль. Мариинскому архипастырю сослужили исполняющий обязанности благочинного протоиерей Никанор Меркулов, настоятель храма протоиерей Максим Костыря, протоиерей Василий Страдомский, протоиерей Алексий Чертков, иеромонах Лука (Бородин), иерей Георгий Брусов, иерей Алексий Никушкин, дьякон Георгий Родин.

По окончании богослужения архиерей обратился к прихожанам и духовенству со словом, в котором поздравил всех присутствующих с престольным праздником храма.

В этот праздничный день атаман Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Кемеровский казачий округ» Сергей Петрович Готовкин вручил епископу Иннокентию медаль «Преподобный Алексей – Божий человек» за деятельное участие в возрождении казачества в Мариинской епархии, подчеркнув, что казачество – это одна из форм сохранения православной веры. Награда для главы Мариинской епархии была передана С.П. Готовкину в Москве, на юбилейном торжестве в честь 25-летия образования Союза казачества России, Павлом Филипповичем Задорожным, верховным атаманом Союза казачества России.