19.07.15. Престольный праздник в топкинском храме

18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки. Владыке сослужили священнослужители Топкинского церковного округа. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

После крестного хода и славления празднику владыка Иннокентий поздравил прихожан и священнослужителей с престольным днем храма и сказал проповедь о великом русском святом. От имени верующих и духовенства Топкинского благочиния настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского иерей Димитрий Чайников поздравил главу епархии с праздником и поблагодарил за архипастырский визит.