23.05.16. Престольный праздник Свято-Никольского храма г. Топки

22 мая Церковь совершает память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. В этот день отметил свой престольный праздник Свято-Никольский храм г. Топки. Возглавил Божественную литургию Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский. Архипастырю сослужило местное духовенство. На праздник прибыли паломники из г. Кемерово.

По запричастном стихе проповедь на Евангельское чтение произнес иерей Димитрий Владимиров, благочинный Топкинского церковного округа.

После Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход, вознесена молитва о благополучии Кузбасса. По завершении богослужения епископ Иннокентий обратился к собравшимся со словами поздравления и преподнес в дар храму комплект вышитых покровцов.

Настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Хазов поблагодарил от лица прихожан архипастыря за радость молитвенного общения и пожелал многих лет.

21 мая, в канун праздника перенесения мощей Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.