28.08.15. При сельском храме начал работу мотивационный центр

Открытие центра стало расширением деятельности Православного реабилитационного центра «Зеледеево» для наркозависимых во имя праведного Иоанна Кронштадтского, который действует при храме святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево. Теперь перед поступлением в реабилитационный центр будущие воспитанники в течение трех месяцев будут проживать в мотивационном центре для того, чтобы быть наиболее подготовленными к процессу реабилитации. С ними будут работать священник, психолог и другие специалисты.

Сегодня социальная реабилитация наркозависимых в православной общине состоит из 5 этапов: первичная консультация, мотивационный центр, реабилитационный центр, адаптционная квартира, постреабилитационная поддержка.