20.12.13. Прошла экскурсия для школьников в кафедральном соборе Юрги

В рамках программы изучения духовно-нравственных ценностей и культуры Православной Церкви 19 декабря в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялась экскурсия для учащихся четвертых классов Искитимской школы ст. Юрга-2.
По прибытии в собор детей встретил штатный священник кафедрального собора иерей Евгений Довгаль, который и провел экскурсию. Ознакомив детей с правилами поведения в храме, отец Евгений рассказал о святынях, которые прибывают в соборе, о Спасителе Иисусе Христе, о житии пророка и крестителя Иоанна Предтечи, а также о жизни Святителя Николая Чудотворца, праздник в честь которого выпал на этот день.
По завершении встречи каждый из присутствующих на экскурсии гостей помолился и поставил свечу о здравии своих родных и близких.