18.05.15. Работа ученицы воскресной школы «Апостол» г. Анжеро-Судженска была высоко оценена жюри конкурса «Пасха Красная-2015»

Подведены итоги конкурса «Пасха красная-2015», который проводится в целях духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

В канун праздника Пасхи отделом культуры Кемеровской епархии был проведен конкурс детских Пасхальных рисунков и декоративных работ «Пасха красная-2015». К участию в конкурсе приглашались воспитанники воскресных и церковно-приходских школ благочиний епархий Кузбасской митрополии в возрасте от 7 до 16 лет. Ребятам предстояло проявить свои таланты в изобразительном творчестве и декоративно–прикладном искусстве, выполнив работы в любой технике и отразив в них тему Воскресения Христова. На суд жюри были представлены работы учащихся воскресных школ Кузбасской митрополии. В адрес организаторов конкурса поступило 150 творческих работ из 18-ти населенных пунктов области.

Мариинская епархия представила 11 работ, из них 9 – представляли Анжеро-Судженское благочиние. Победителями от Мариинской епархии стали ребята из Анжеро-Судженского церковного округа. В этом конкурсе свои работы представили учащиеся воскресной школы «Апостол»: Александра Бондаренко, Анна Дроздова, Ярослава Паначева. Представленные работы оценивало жюри конкурса, в состав которого вошли директор Института визуальных искусств, доцент кафедры дизайна Кем ГУКИ Т.Ю. Казарина, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Кем ГУКИ В.Н. Коробейников и руководитель отдела культуры Кемеровской епархии иерей Роман Закиров.

Работа Ярославы Паначевой «Пасхальная радость» за высокий уровень и глубокое воплощение темы была отмечена благодарственным письмом Института визуальных искусств ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств». Церемония вручения благодарственного письма и поздравлений состоялась 17 мая в актовом зале воскресной школы «Апостол».