21.07.15. Ребята из социально-реабилитационного центра Тайги побывали в храме святого Андрея Критского

20 июля группа детей из МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тайгинского городского округа посетила храм святого преподобномученика Андрея Критского города Тайги. Некоторые из них впервые ступили на порог церкви. Встретивший гостей настоятель храма иерей Алексий Коровин поведал им интересную историю храма, насчитывающую более 100 лет, а затем провел познавательную экскурсию, рассказав о внутреннем устройстве церкви, иконостасе и святынях одного из самых древних и красивейших храмов Мариинской епархии, побеседовал с ребятами о житии святого преподобномученика Андрея Критского. На ребят посещение храма произвело большое впечатление, после экскурсии они поставили свечи, помолились и приложились к иконам.

Общение продолжилось в классе воскресной школы, где отец Алексий вместе с матушкой Зинаидой познакомили детей с жизнью и традициями церковной школы, а затем поиграли со своими гостями в веселые игры. В завершении встречи ребята сразились с батюшкой в футбольном матче. Уходя, гости изъявили большое желание в скором времени вернуться сюда вновь.