14.07.15. Ребята из школы искусств посетили храм Серафима Саровского в Рудничном

13 июля в храме преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный побывали учащиеся местной школы искусств, для которых такие экскурсии уже стало традицией. Здесь ребята получают новые знания о православных традициях и повышают свои творческие навыки.

Иконописец Василий Федорович Тимошенко с удовольствием рассказал будущим художникам об архитектуре одного из красивейших храмов Анжеро-Судженского благочиния. Его рассказ продолжил настоятель церкви преподобного Серафима Саровского иерей Сергий Костенков. Он поведал детям историю строительства храма, проинформировал о сложившихся православных традициях, подчеркнул значение храма для православных людей. Отец Сергий пригласил юных художников чаще приходить в гости для более глубокого изучения истории и архитектуры местного храма.