25.09.15. Региональный форум предпринимателей в Анжеро-Судженске

24-25 сентября в Анжеро-Судженске прошел региональный предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни», на который съехались участники из восьми регионов Сибири.

Представители малого и среднего бизнеса собрались для того, чтобы обменяться опытом, получить новые знания, а также найти инвесторов для своих проектов. Кроме того, в рамках форума состоялось вручение Национальной премии «Бизнес-Успех».

Одна из дискуссионных площадок форума «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность» работала на базе Петропавловского храмового комплекса города Анжеро-Судженска. Здесь собрались вместе священнослужители, представители бизнеса, науки и власти.

По окончании пленарного заседания и молебна в храме Сибирских святых, который совершил глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий, участники приступили к обсуждению заявленной темы дискуссии в актовом зале воскресной школы.

Перед началом работы секции представителей бизнес-сообщества приветствовали епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и, от имени митрополита Кемеровского и Прокопьевского – протоиерей Сергий Кожевников. С докладом «Православие и социальная ответственность предпринимательства» выступил клирик Мариинской епархии иеромонах Сергий (Гимбатов).