09.01.22. Рождественский праздник в воскресной школе кафедрального собора г. Юрги

8 января, в честь праздника Рождества Христова, в МБУК клуб «Строитель» г. Юрги прошел традиционный рождественский детский утренник.

Начался праздник с приветственного слова и поздравления Управляющего Мариинской епархии, епископа Иннокентия.

После чего для всех участников было представлено театрализованное рождественское представление по мотивам сказки «Теремок», музыкальные и танцевальные номера, подготовленные воспитанниками воскресной школы главного храма Мариинской епархии, а также на празднике выступили творческие коллективы города ТСК «Созвездие», вокально-хореографическая студия «Лучики».

В торжестве приняли участие духовник воскресной школы иерей Евгений Довгаль, родители учащихся.

Также разделить светлую радость Рождества Христова пришли около 150 детей и взрослых из центра социальной помощи семье и детям г. Юрги, дети традиционных конфессий города, Католическая церковь, Протестантская церковь и мусульманская община.

В завершение праздника все дети веселились. Игровую программу проводили ведущие Виталий Белоусов и Олеся Чудесница, которые всегда открыты к сотрудничеству, за что сердечно их благодарим.