08.01.14. Рождественский праздник состоялся в пгт Итатский

7 января в воскресной школе при храме святителя Николая пгт Итатский прошло праздничное мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова, на котором присутствовали мамы и бабушки учащихся, прихожане храма и их дети.
Зрители с интересом смотрели кукольный спектакль, поставленный ребятами, танцы и песни. Также были проведены веселые игры, в ходе которых всем были вручены сладкие призы.
Праздничное представление закончилось совместной трапезой, а в продолжение веселья учащиеся воскресной школы вместе с настоятелем храма святителя Николая протоиереем Алексием Чертковым до самого вечера ходили по домам своих односельчан и поздравляли всех с Рождеством Христовым.
На следующий день, подготовив небольшие подарки, сделанные своими руками на занятиях в воскресной школе, ребята посетили «Дом сестринского ухода» пгт Итатский. Поздравив старшее поколение и пожелав крепкого здоровья, ребята прочитали Рождественские стихотворения.
Традиция колядования очень полюбилась и ребятам, и прихожанам, поэтому в продолжение святочных дней дети планируют поздравить еще многих жителей поселка.