20.02.15. Руководитель Православного реабилитационного центра провел вебинар «Открытие реабилитационного центра на сельском приходе»

19 февраля руководитель Отдела социального служения и благотворительности и Православного реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин провел вебинар «Открытие реабилитационного центра на сельском приходе».

На этом вебинаре отец Дионисий подробно рассказал о том, как он почти 8 лет назад организовал в далеком сибирском селе при православном приходе реабилитационный центр для наркозависимых, и о накопленном опыте за время работы его центра. В мероприятии приняли участие 50 человек из разных городов России.

Данный вебинар был проведен в рамках бесплатного курса дистанционного обучения церковной социальной работе «Организация и управление социальными проектами в некоммерческих организациях», проводимого с октября 2014 года по март 2015 года Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Курс рассчитан на социальных работников храмов и социально ориентированных некоммерческих организаций. Участники получат необходимый минимум профессиональных знаний и пройдут углубленные курсы по организации социальной работы конкретно по выбранным ими направлениям в зависимости от нужд прихода (или организации).