22.09.22. Семинар в Кемерово

22 сентября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялся обучающий семинар по подаче заявок в Фонд Президентских грантов.

Организаторами семинара стали Администрация Правительства Кузбасса совместно с Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив». Ведущей семинара выступила Дзюба Вера Николаевна, заместитель председателя Совета Кемеровской региональной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».

Семинар был организован для религиозных и национальных организаций с целью последующей реализации ими социальных проектов, в том числе направленных на патриотическое воспитание, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, социализацию мигрантов и другие гуманитарные задачи.

От Мариинской епархии в семинаре приняли участие: протоиерей Александр Гоков, настоятель храма блгв. князя Александра Невского ст. Падунская; иерей Георгий Шлягин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации; Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Отдела социального служения и благотворительности.

В семинаре приняла участие управляющая делами Администрации города Юрги Телущенко Наталья Геннадьевна.

В настоящее время Отдел социального служения впервые совместно с отделом образования г. Юрги готовят к подаче в фонд Президентских грантов социально-образовательный проект.