26.02.23. Семинар по церковному социальному служению в Тайге

26 февраля в храме Андрея Критского г. Тайги, по инициативе настоятеля храма иерея Алексия Коровина, для активистов прихода состоялся семинар по церковному социальному служению.

Провела семинар Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности.

Семинар прошел в трапезной храма, где собрались прихожане, желающие развивать приходское социальное служение.

Анастасия Олеговна ознакомила участников семинара с основными документами, видами и принципами реализации социального служения, делопроизводством, а также методическим пособием, изданным Синодальным отделом по церковному социальному служению с целью помощи в организации работы с разными категориями людей, нуждающихся в помощи. Все желающие смогли взять пособие для ознакомления.

Также Анастасия Олеговна поделилась личным опытом организации социального служения, продемонстрировав документальный фильм и презентацию о работе епархиального Центра социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой).

В завершении семинара были намечены ближайшие планы развития социального служения прихода Андрея Критского в г. Тайге.

В марте семинары пройдут во всех благочиниях епархии.