09.09.22. Слово о трезвом образе жизни

Темой встреч со студентами и школьниками стал Всероссийский день трезвости, который проводится ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни.

***********************************************
9 сентября, в преддверии Усекновения главы Иоанна Предтечи и Международного Дня трезвости, в Промышленновском филиале Топкинского технического техникума прошел урок трезвости.
Священник Георгий Шлягин, настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная, встретился со студентами и рассказал об истории предстоящего церковного события, ставшего днем сугубой молитвы о страждущих недугом винопития или наркомании.

В завершение пастырь огласил традиционное Послание Патриарха и Священного Синода Русской Православной Церкви по случаю Дня трезвости и ответил на вопросы учащих и учащихся.
**********************************************

9 сентября, в рамках всероссийского Дня трезвости, в Ижморской библиотеке имени М. С. Прудникова, состоялась встреча с учениками 9-го класса Ижморской средней школы N2. В разговоре с учениками приняли участие врач Маар Андрей Александрович и иерей Владимир Гарипов, настоятель храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский.

В своем обращении к подросткам священнослужитель рассказал об истории образования Дня трезвости в России и о влиянии алкоголя, табакокурения и наркотиков на человека, его духовно- нравственное состояние.