05.03.19. Соболезнование митрополиту Белгородскому Иоанну

5 марта глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий направил соболезнование Высокопреосвященному митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну в связи с кончиной его мамы:

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Иоанн!

С прискорбием узнал о Вашей невосполнимой утрате и спешу принести свои глубочайшие соболезнования.

В такой момент, наверное, тщетно пытаться выразить словами скорбь — она слишком велика для Вашего любящего сыновнего сердца. Искренне ее разделяя и выражая слова сочувствия, молюсь Владыке Неба и земли, времена и лета во Своей власти положившему, об упокоении новопреставленной Людмилы в селениях праведных – там, где, как свидетельствует Святая Церковь, «нет болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная». Вечная ей и благодарная память.

Мною даны указания, чтобы во всех храмах Мариинской епархии в память о почившей были совершены заупокойные богослужения.

«Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати» да утешит Ваше сердце и «утвердит во всяком слове и деле благом» (2 Фес. 2:16-17).

С искренним сопереживанием,
+ИННОКЕНТИЙ,