27.03.19. Соборное богослужение в кафедральном Мариинске

27 марта, в день празднования Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, в Свято-Никольском кафедральном храме города Мариинска прошло соборное богослужение.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил духовник Мариинской епархии митрофорный протоиерей Николай Гомзяк.

Утром, перед началом чтения Часов, прошла общая исповедь для духовенства Мариинского церковного округа.

За литургией Преждеосвященных Даров а алтаре храма молился благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион
(Морозов).

По окончании богослужения священнослужители совершили славление Феодоровской иконе Божией Матери и блаженной Матроне Московской, после чего протоиерей Николай Гомзяк произнёс проповедь, посвящённую покаянию.

После братской трапезы состоялось собрание духовенства Мариинского церковного округа на котором присутствовали: благочинный архимандрит
Иларион (Морозов), протоиерей Максим Костыря, протоиерей Алексий Чертков, иеромонах Лука (Бородин), иерей Андрей Сотников, иерей Андрей
Прокопенко, иерей Анатолий Фокин, диакон Андрей Саража.

На собрании духовенства обсудили вопросы подготовки пасхальных богослужений и мероприятий, о ходе проведения субботников по уборке
территорий храмов и другие рабочие вопросы.