27.12.13. Состоялась видеоконференция в управлении ФСКН по Кемеровской области

27 декабря в зале мультимедийной связи управления ФСКН по Кемеровской области в режиме видеоконференции представители управления ФСКН и Мариинской епархии приняли участие в совещании рабочей группы по реализации Соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и РПЦ в Сибирском федеральном округе.
В ходе совещания представители органов власти, правоохранительных органов и Русской Православной церкви обсудили вопросы создания ассоциаций рабочих групп на местах, экспертных советов по вопросам реабилитации и ресоциализации в субъектах РФ в СФО, взяв за основу координацию деятельности негосударственных организаций, занимающихся реабилитацией и ресоциализацией наркопотребителей.
Также присутствующие обсудили деятельность уже созданных структур и роль РПЦ в реабилитации и ресоциализации наркозависимых.