10.06.14. Состоялась встреча епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия с представителями общественной организации «Духовные традиции земли Кузнецкой»

10 июня 2014 года в Мариинском епархиальном управлении епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, глава Мариинской епархии, принял литераторов и представителей общественных организаций Кемеровской области.

Во встрече участвовали председатель правления Союза писателей Кузбасса Б.В. Бурмистров, руководитель общественной организации «Духовные традиции земли Кузнецкой» В.А. Ермоленко и секретарь организации О.Г. Антипов.

Среди ряда тем, касающихся взаимодействия Русской Православной Церкви в Кузбассе с писательским сообществом области, участники встречи обсудили вопросы, связанные с проведением в пределах Анжеро-Судженского церковного округа Мариинской епархии ежегодного Онуфриевского крестного хода по маршруту пгт Яя — с. Судженка.

Также были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества Мариинской епархии и организации «Духовные традиции Кузбасса», в особенности была отмечена важность работы по прославлению местных православных святынь.

Кроме того, В.А. Ермоленко рассказал епископу Иннокентию о работе возглавляемой им общественной организации «Духовные традиции земли Кузнецкой».

В память о встрече Б.В. Бурмистров преподнес владыке сборник «Антология русской сибирской поэзии. XX век» и книгу своих стихов. Глава Мариинской епархии, со своей стороны, вручил гостям художественное фото монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.