15.07.15. Состоялась паломническая поездка по святым местам Кузбасса

14 июля прихожане храмов 14000 Вифлеемских мучеников-младенцев города Юрги, святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево и Семистрельной иконы Пресвятой Богородицы поселка Заозерный совершили паломническую поездку. Вместе с настоятелем храмов протоиереем Дионисием Пучниным паломники посетили источник Иоанна Предтечи в Салаире, Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь в Ленинск-Кузнецком и Воскресенский приход в поселке Лесной городок.

Поездка началась ранним утром. По прибытии на источник города Салаира был отслужен молебен святому Иоанну Предтече. Затем желающие искупались в святом источнике.

В Свято-Серафимо-Покровском монастыре паломники приложились к чудотворным иконам Пресвятой Богородицы и мощам святых. Необычный храм «Голгофа» при строящейся Воскресенской церкви привлек особое внимание. По словам присутствующих, не было желания покидать это место.

Несмотря на усталость, все возвращались домой бодрыми и радостными. Особенно много позитивных чувств испытали воспитанники реабилитационного центра «Зеледеево», ведь для большинства из них эта паломническая поездка была первой в жизни.

По окончании поездки отец Дионисий поблагодарил всех ее участников за проявленное послушание и внимательность. «Такие поездки укрепляют наши приходы и делают их единым целым, поэтому постараемся их регулярно организовывать», – сказал священник.