24.12.14. Состоялась экскурсия по храмам Анжеро-Судженска для воспитанников школы-интерната

23 декабря учащиеся школы-интерната № 35 Анжеро-Судженска посетили православные храмы города с целью ознакомления с архитектурными и интерьерными особенностями храмов города, а также их святынями.

Экскурсия началась с храма Сибирских святых, где гостей встретил работник храма Лариса Германовна Юдина, которая рассказала о храме и его символике. Затем ребята направились к Петропавловскому храмовому комплексу.

В старейшем храме города группу гостей встретила директор воскресной школы С.В. Паначева. Светлана Валентиновна рассказала об устройстве и символике храма, его традициях, истории и святынях. Особое внимание было уделено иконам, написанным в знаменитой мастерской Панкрышева, которые сохранились только в храме святых апостолов Петра и Павла и являются его историческим и духовным сокровищем. В заключение на память гости получили по номеру епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».

Далее гости направились в храм преподобного Серафима Соровского в пгт Рудничный.