25.05.16. Состоялись семинары "Созависимость. Узнавание и преодоление"

23-24 мая в городах Юрге и Топки прошли однодневные семинары "Созависимость. Узнавание и преодоление", организованные Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии.

В семинарах приняло участие 70 человек: священнослужители, педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, родители, психологи и другие специалисты.

Ведущими семинара стали руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель отдела православных психологов Красноярской митрополии иерей Родион Петриков, специалист по профилактике и преодолению зависимостей, психолог О. В. Загороднова (г. Красноярск), психолог высшей квалификационной категории М.А. Писаревич (г. Юрга).

Были рассмотрены вопросы, что такое созависимость, структура созависимого поведения, жизненные сценарии и кризисы и самый главный вопрос: "Что делать?".

Обратная связь участников семинара показала востребованность таких мероприятий.