16.11.15. Спаси от бед рабы Твоя, Богородице…

16 ноября в храм преподобного Сергия Радонежского г. Топки для общего поклонения была принесена епархиальная святыня – чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская». У жителей Топкинского и Промышленновского районов есть уникальная возможность помолиться перед этим образом.

С древних времен Тихвинская икона Пресвятой Богородицы прославилась многими чудесами. Приносимая святыня была передана в храм Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Во время передачи иконы можно было с трудом рассмотреть изображение на ней. Со временем образ начал обновляться.

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, 9 июля – день праздника в честь иконы Богородицы «Тихвинская», стал общим для нашей епархии торжеством.

У жителей Топкинского и Промышленновского районов есть уникальная возможность помолиться перед этой святыней. Приглашаем всех желающих.
В городе Топки поклониться святыне возможно 16-21 ноября с 07.00 до 19.00, телефон для справок: 8 (384-54) 4-78-79.

Также Тихвинская икона Божией Матери будет находиться:
21 ноября с 13.00 до 15.00 – в храме Святой Троицы с. Зарубино;
22 ноября – в храме Царственных страстотерпцев п. Верх-Подунский;
23-28 ноября – в храме свт. Николая Чудотворца г. Топки;
29 ноября – в храме Воздвижения Креста Господня п. Плотниково;
30 ноября-5 декабря – в храме Покрова Божией Матери пгт. Промышленная;
6-7 декабря – в храме св. Александра Невского ст. Подунская.