04.07.18. Старт «Вифлеемской звезды»

2 июля начал свою работу детский палаточный лагерь «Вифлеемская звезда», ежегодно организуемый по благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия отделом молодежной работы Мариинской епархии.

Участниками первой смены на Тутальских скалах стали 50 подростков из Кемеровской, Томской и Новосибирской областей.

В ходе своего пребывания ребята знакомятся с основами Православия, занимаются спортивным ориентированием на местности, альпинистской подготовкой, учатся оказывать первую медицинскую помощь и участвуют в соревнованиях и конкурсах.

В день открытия смены протоиерей Михаил Максименко, руководитель епархиального отдела молодежной работы и директор лагеря «Вифлеемская звезда», совершил в храме преподобной Мелании Римляныни с. Поломошное молебен на начало благого дела и пожелал подросткам хорошего и полезного отдыха.