06.05.19. С праздником Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! О Господе возлюбленные братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы!

9 мая – сегодня единственный день, объединяющий всех россиян вне зависимости от их национальности, вероисповедания, возраста, ведь он – частичка истории каждой семьи, бережно хранящей память о своём герое-победителе. Великая Отечественная война, без преувеличения, стала главным событием ХХ века в истории нашей страны. Ни до, ни после наше Отечество не знало таких потерь и страданий. Это русская Голгофа. И наш народ явил на ней удивительные мужество, жертвенность, преданность, любовь к ближнему и родной земле. Именно в эти страшные годы воскресла, засияла во всём своём величии сила русского духа, воспитанного многовековыми традициями православной веры и культуры. И Великая Победа 1945 года стала русской пасхой, символом духовного воскресения нашего народа.

9 мая во всех православных храмах России и нашего края пройдут панихиды о павших героях Великой Отечественной войны, молебны о здравии и благополучии ныне здравствующих фронтовиков и тружеников тыла. Призываю и вас молитвенно почтить память и заслуги тех, кому мы обязаны своей мирной жизнью.

Давайте все вместе в этот знаменательный день испросим у Бога сил и духовного зрения, столь необходимых для того, чтобы уверенно идти в будущее, исполненное благополучия, добра и мира. Христос Воскресе!

+ИННОКЕНТИЙ,
ЕПИСКОП МАРИИНСКИЙ И ЮРГИНСКИЙ