05.01.14. Таинство Исповеди для детей

В канун рождественского поста, 4 января, в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска состоялось Таинство Исповеди для детей, среди которых были ученики воскресной школы при храме, а также дети и внуки прихожан. Чин Исповеди совершил благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк.
Как и полагается, вначале был совершен молитвенный чин Исповеди, по завершении которого отец Александр произнес проповедь о природе человека и тех искажениях, которые бывают вследствие греха.
Как отметил батюшка, «очень радостно, что вместе с детьми пришли их родители, бабушки и дедушки, тем самым они показывают подрастающему поколению христианский пример, ведь Исповедь детей, особенно приступающих впервые к этому спасительному Таинству, есть дело величайшей важности. Здесь, в покаянии, перед пастырем, служителем Божиим, дети раскрывают свою душу и получают от него властью, данной ему свыше, не только прощение, но и наставление в нравственной жизни. От отношения детей к Исповеди часто зависит их последующее отношение к этому великому и спасительному Таинству».