08.02.17. Тезоименитство епископа Новокузнецкого Владимира

7 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий принял молитвенное участие в праздничном богослужении в Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка. Торжество состоялось по случаю дня тезоименитства Преосвященного епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

По окончании Божественной литургии митрополит Аристарх, глава Кузбасской митрополии, обратился к молящимся с проповедью о подвиге веры новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также поздравил епископа Владимира с днем тезоименитства, преподнеся ему в дар крест и панагию - знаки высшей власти Русской Православной Церкви.

Главу Новокузнецкой епархии поздравила Е.Н. Стась, заместитель начальника департамента по связям с религиозными организациями, которая зачитала поздравительный адрес от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. Также поздравления епископ Владимир получил от Главы г. Новокузнецка С.Н. Кузнецова, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, благочинного церквей Таштагольского округа протоиерея Иоанна Генсирука.