11.07.18. Торжество епархиальной святыни

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Мариинской епархии.

Проповедь перед Причастием произнес благочинный Мариинского церковного округа – архимандрит Иларион (Морозов).

По окончании литургии архипастырь возглавил крестный ход с чтимой иконой вокруг собора и славление празднику пред епархиальной святыней – обновившимся Тихвинским образом Пресвятой Богородицы, после чего обратился к священнослужителям и мирянам с пастырским словом, поздравлениями и благопожеланиями.

За богослужением присутствовал Евгений Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области.