29.12.16. Увидел свет последний в этом году номер газеты Мариинской епархии

29 декабря увидел свет двенадцатый и последний в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Первую страницу издания открывают поздравления с великим праздником Рождества Христова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о наиболее ярких событиях из жизни Мариинской епархии. В частности, материал сообщает о том, что 26 декабря в Юрге состоялось ежегодное собрание епархиального собрания духовенства, на котором были подведены итоги уходящего года и намечены планы работы на 2017 год. Собрание прошло под председательством главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия, который в своем докладе остановился на основных событиях епархиальной жизни в 2016 году и дал оценку работы благочиний. Большое место на полосах уделено отчету о праздновании Дня матери на территории Мариинской епархии, которое в этом году ознаменовалось рекордным числом мероприятий, ставших данью любви и признательности всем мамам и бабушкам. Также подробно рассказывается о том, как торжественно отметила свой 20-летний юбилей воскресная школа «Апостол» Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска. Здесь же помещены и престольные праздники храмов Мариинской епархии.

Героями полос «Человек и вера» стали иерей Владимир Гарипов, новый настоятель ижморского храма Архистратига Михаила, гениальный конструктор, «отец» советской и, во многом, мировой космонавтики Сергей Павлович Королев, а также Роман Атавин, в прошлом – выпускник Зеледеевского православного центра реабилитации наркозависимых, а ныне помощник его руководителя протоиерея Дионисия Пучнина.

Рубрика «Календарь» традиционно знакомит читателей с православными праздниками следующего месяца.

На 7 странице издания иерей Георгий Шлягин, священник храма Вифлеемских младенцев г. Юрги, подробно изложил позицию Православной Церкви по вопросу «Как совместить работу с долгом перед Богом?».

На последней полосе газеты публикуется материал «Рождество – время чудес», в котором своими удивительными рождественскими историями делятся священники и православный журналист.

Подробнее с декабрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».

Православная газета "Вифлеемская звезда", № 12, декабрь 2016