10.11.15. Увлекательный урок «Покров Пресвятой Богородицы»

Дети из православного кружка «Храм моей души» детского сада №4 "Сказка" г. Анжеро-Судженска, недавно дарившие на Рождество Богородицы три деревца, закрепили в начале недели пройденный тематический урок "Покров Пресвятой Богородицы".

Ещё 14 октября Лидия Ивановна Мандрик, преподаватель православной группы, демонстрируя икону «Покров Богородицы», познакомила ребят с историей возникновения праздника, она дала им прослушать аудиозапись колокольного звона и песнопение праздничного тропаря. Тогда участники кружка читали народные приметы, отгадывали загадки про осень, рисовали праздничные открытки с изображением храма и начала зимы для своих родных.

А 9 ноября ребята закрепили свои знания о празднике с участием Кемеровского ансамбля народной песни «Кудесы». Дети познакомились с народными музыкальными инструментами: гармошкой, балалайкой, бубном. Они водили хороводы, пели осенние частушки под аккомпанемент ансамбля, отгадывали загадки, играли в различные игры и, конечно же, поразили гостей знаниями о самой сути названия праздника.