07.05.15. Храм великомученика Георгия Победоносца отметил свой престольный праздник

6 мая храм великомученика Георгия Победоносца города Юрги отметил свой престольный праздник. По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, в этот праздничный день в храм был доставлен ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.

Божественную литургию в храме возглавил благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении духовенства Юргинского благочиния: настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца иерея Феодора Загляды; штатных священнослужителей кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи иерея Евгения Довгаля и диакона Георгия Родина.

За богослужением молились прихожане храма преподобного Георгия Победоносца и других городских храмов. После окончания службы был совершен Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения и традиционного крестного хода протоиерей Константин Добровольский поздравил прихожан с престольным праздником, а также поблагодарил настоятеля и молящихся за труды во славу Матери Церкви.