13.07.15. Храм в селе Суслово отметил свой престольный праздник

12 июля в селе Суслово Мариинского района прошло торжественное богослужение по случаю празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в честь которых и освящен престол местного храма. В этот день приход села Суслово отпраздновал и свой пятнадцатилетний юбилей со дня восстановления приходской жизни в селе.

На вечернем богослужении 11 июля настоятелю храма сослужил протоиерей Алексий Чертков. Торжественное богослужение в праздничный день возглавил исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Сотникова, иерея Георгий Брусова, диакона Игоря Выгановского.

По окончании Божественной литургии с песнопениями под звон колоколов все верующие направились крестным ходом на место строительства нового храма, где был совершен молебен о начале благого дела.