19.08.15. Храм Преображения Господня пгт Тяжинский отметил свой престольный праздник

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Божественную литургию престольного праздника в храме Преображения Господня пгт Тяжинский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Василий Страдомский; протоиерей Алексий Чертков, настоятель храма Святителя Николая пгт Итатский; протоиерей Максим Костыря, настоятель храма Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль; иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга и диакон юргинского кафедрального собора Георгий Родин.

Традиционно, по окончании богослужения, вокруг храма состоялся крестный ход. В этот же день епископ Иннокентий посетил храм Святителя Николая пгт Итатский, где ознакомился с ходом ремонтных работ.