26.06.14. Храм преподобного Онуфрия Великого пгт Яя отметил свой престольный праздник

25 июня, уже в седьмой раз, свой престольный праздник отметил храм святого преподобного Онуфрия Великого пгт Яя.

Разделить радость престольного дня в этот раз приехали не только священнослужители соседних Приходов, но и жители города Анжеро-Судженска. Перед началом Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Василий Чередниченко совершил окропление святой водой храма и молящихся. За богослужением большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин.

В завершение богослужения перед иконой угодника Божия святого Онуфрия Великого было совершенно славление праздника. Затем с приветственным словом к отцу настоятелю, церковному причту, священнослужителям и прихожанам святого храма обратился отец Александр. Благочинный дал высокую оценку церковного пения и от имени Правящего архиерея, епископа Иннокентия, поблагодарил отца Василия за труды во благо Церкви.