19.11.14. Церковь и молодежь: очередной эфир программы «Просто о сложном»

19 ноября на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной радиоэфир программы «Просто о сложном». Темой передачи стали взаимоотношения Церкви и молодежи. Гость программы – секретарь Мариинского епархиального управления иерей Димитрий Владимиров.

Отец Димитрий рассказал о том, как трудно существовать молодежи в современном мире, какие взаимоотношения связывают молодежь и Церковь и почему важно Православной Церкви заниматься молодежными проектами.

Священник поделился тем, как ведется работа с молодежью в Мариинской епархии. Затем отец Димитрий обратил внимание на то, что в скором будущем в Юрге будет реализован один из проектов по работе с молодежью Мариинской епархии – фестиваль-конкурс «Юрга молодая». Также гость программы рассказал о проходящем в эти дни в Москве I Международном съезде православной молодежи, в котором принимают участие представители Мариинской епархии.

В конце программы отец Димитрий пожелал всем слушателям жить так, чтобы не было тяжело людям, живущим рядом, ведь чем больше человек дает другим людям, тем больше получает для себя.