29.11.13. Четверг – важный день для дома-интерната

В четверг, 28 ноября, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк (в рамках пребывания ковчега с частицами святых мощей вмч. Пантелеимона, архидиакона Стефана, мч. Александра и прп. Агапита) посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов и привез туда святыню для поклонения.
Поклониться святым угодникам Божиим и попросить их небесного заступничества могли и насельники «дома милосердия», и персонал дома-интерната.
Четверг для Дома милосердия уже давно не просто день недели, а особое время для всех православных насельников учреждения. По четвергам сюда всегда приезжает духовенство для осуществления церковных Таинств и обрядов или проведения бесед. Так было и на этот раз. В домовой часовне в честь блаженной Ксении более десятка человек готовились к исповеди и причастию Святых Христовых Тайн. Руководство данного учреждения и православное сестричество сделали все для того, чтобы это событие стало возможным.