16.11.15. Чтобы аварий на дорогах было меньше

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день отмечается по всему миру с 2005 года. 14 ноября приходом храма святого преподобномученика Андрея Критского в Тайге было проведено совместное мероприятие с сотрудниками ГИБДД.

Ежегодно в ДТП погибают и получают травмы миллионы участников дорожного движения, когда идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. 14 ноября приходом храма святого преподобномученика Андрея Критского было проведено совместное мероприятие с сотрудниками ГИБДД, посвященное всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сначала иерей Алексий Коровин совершил панихиду по всем православным христианам, погибшим в автокатастрофах. На панихиде присутствовали инспекторы ГИБДД и другие сотрудники полиции.

После совместной молитвы отец Алексий, ученики воскресной школы и сотрудники ГИБДД отправились на улицы города Тайги для проведения акции. Во время мероприятия участники вели профилактическую работу с пешеходами и водителями. Они раздавали пешеходам памятки, иконки и ангелочков, сделанных руками ребят, призывали водителей не пить за рулем, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах.