22.05.22. Шахматный турнир, посвященный 10-летнему юбилею епархии

22 мая, по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, в г. Тайге прошел епархиальный турнир по шахматам, посвященный 10-летнему юбилею епархии.

Состязание проходило в режиме темпотурнира без ограничения по возрасту. Самому юному участнику турнира было 6 лет.

В турнире приняли участие команды по 3 человека из следующих населенных пунктов: г. Тайга, пгт. Яшкино, г. Юрга, г. Анжеро-Судженск, пгт. Рудничный, с. Поперечное, пгт. Ижморский, пгт. Промышленная.

Перед началом шахматных состязаний иерей Алексий Коровин обратился к присутствующим с приветственным словом, кратко рассказал о 10-летнем юбилее Мариинской епархии и пожелал всем Божией помощи в турнире.

В ходе 7 туров напряженной умственной борьбы были выявлены 3 команды победителей:
1 место - команда храма св. прмч. Андрея Критского г. Тайги;
2 место - команда храма Казанской иконы Божией Матери пгт. Яшкино;
3 место - команда городского шахматного клуба г. Тайги.

Победителям от имени епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия были вручены грамоты и денежное вознаграждение. Остальные шахматисты получили сертификаты участника турнира и памятные подарки.

На турнире удалось отвлечься от повседневных проблем, сменить обстановку и обменяться теплыми впечатлениями. Организаторы турнира благодарят главного судью соревнований – Пермина Сергея Анатольевича, за грамотное и профессиональное проведение турнира и дельные советы.

После мероприятия в старинном храме святого преподобномученика Андрея Критского была проведена экскурсия, а в трапезной всех ждал праздничный обед.

Формат проводимых соревнований очень понравился всем участникам, и они выразили желание проводить такие мероприятия на регулярной основе.