29.04.13. Экскурсии для детей в храм

В пгт Промышленная прошла экскурсия для детей, во время которой они посетили храм Покрова Божией Матери. Экскурсия организована с целью познакомить ребят с духовно-нравственными ценностями Православной Церкви.
Во время посещения дети не только услышали интересный рассказ об истории храма, его устройстве, о том, как следует вести себя в церкви, но и сами смогли задать вопросы священнику, подняться на колокольню и позвонить в колокола. Большой интерес к экскурсии проявили и учителя. Они порой внимательней учеников слушали рассказы старосты храма П.Н. Пилявского.
Такие экскурсии в пгт Промышленная проводятся регулярно. Всего с сентября на подобных мероприятиях побывало более 200 детей. Это ученики школ пгт. Промышленная и обучающихся в объединениях «Родина», «Хомячок», «Созвездие», «Тропа» районного Дома детского творчества. Подобные экскурсии обязательно будут продолжаться, так как к ним проявляют интерес учителя и учащиеся других школ поселка.