23.05.19. Юбилей Свято-Никольского прихода г. Новокузнецка

22 мая 70-летний юбилей отметил один из старейших приходов города Новокузнецка, настоятелем которого в течение шести лет (до архиерейской хиротонии) был Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. За годы своего пастырского служения, на месте сгоревшего, трудами будущего архиерея был воздвигнут и подготовлен к великому освящению новый каменный храм святителя и чудотворца Николая, ставший достойным украшением п. Форштадт и его духовным центром.

В день праздника Мариинский архипастырь, по приглашению Преосвященного епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Кузнецова и духовенства Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении архиерей совершил молитву о мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь перед Причастие произнес настоятель храма протоиерей Алексий Кузнецов.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход.

В завершение богослужения епископ Иннокентий тепло поздравил прихожан со славным юбилеем, огласил приветственный адрес Главы Новокузнецкой епархии Преосвященного епископа Владимира и вручил многолетним труженикам прихода Благословенные грамоты.